Foto: Freepik
#tv
#streaming

Saiba onde assistir AO VIVO aos principais eventos esportivos desta quarta-feira (25)

Confira onde assistir todas as transmissões ao vivo do esporte desta quarta (25/01)
Duração:
3 min
Redator:
Rodrigo Alcântara
Publicado em:
25/01/23

A quarta-feira (25) está recheada de grandes eventos esportivos. O grande destaque fica para os jogos do futebol europeu, final da Copinha e feminino. Além disso, teremos NBA, tênis, vôlei e muitos outros esportes.

Abaixo, listamos os principais eventos esportivos desta quarta, e claro, mostrar onde você poderá assistir ao vivo, seja na TV ou no streaming. Aqui no Odds Scanner, você não perde nada sobre seu esporte favorito!

Saiba onde assistir seu esporte favorito:

COPA SÃO PAULO JUNIOR
15h30 – Palmeiras x América Mineiro (final) – Globo (SP e MG, menos Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba, Ituiutaba e Araxá), Rede Vida e sportv

FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Pernambucano: Porto x Afogados – YouTube (FPF TV)
15h30 – Campeonato Carioca: Audax Rio x Nova Iguaçu – BandSports e Dale App
15h30 – Campeonato Paranaense: Rio Branco x Aruko – NSports e Onefootball
15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Atlético – YouTube (FCF TV)
18h30 – Campeonato Goiano: Crac x Goiás – Dazn e Nosso Futebol
19h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Ferroviária – Premiere e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Resende – BandSports e Dale App
19h00 – Campeonato Gaúcho: Avenida x Internacional – Premiere
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Avaí – NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Paranaense: Azuriz x São Joseense – NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Paranaense: Athletico x Foz do Iguaçu – Furacão Live, NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Paranaense: FC Cascavel x Cianorte – NSports e Onefootball
19h15 – Campeonato Baiano: Atlético x Jacuipense – TVE (BA) e YouTube (TVE)
19h30 – Campeonato Paulista: Ituano x Palmeiras – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis – TV Brasil Central (GO), YouTube (TV Brasil Central), Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Copa do Nordeste: Fortaleza x Sergipe – Nosso Futebol e Onefootball
20h00 – Campeonato Goiano: Goianésia x Grêmio Anápolis – YouTube (FGF TV)
20h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Náutico – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Pacajus – Dazn e Nosso Futebol
20h00 – Campeonato Cearense: Barbalha x Maracanã – Dazn e Nosso Futebol
20h30 – Campeonato Paulista: Santo André x Botafogo – TNT, HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Inhumas – YouTube (FGF TV)
20h30 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Goiânia – YouTube (FGF TV)
21h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – NSports e Onefootball
21h00 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Concórdia – NSports e Onefootball
21h10 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco – Band, BandSports e Dale App
21h30 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil de Pelotas – ge e Premiere
21h30 – Campeonato Paranaense: Maringá x Coritiba – NSports e Onefootball
21h30 – Campeonato Baiano: Jacobinense x Bahia – TVE (BA) e TV Bahêa
21h35 – Campeonato Paulista: Santos x Água Santa – Record, R7, PlayPlus, Premiere e Paulistão Play

+FUTEBOL BRASILEIRO
15h00 – Campeonato Paulista A2: Primavera x Oeste – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista A3: Votuporanguense x Bandeirante – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista A3: EC São Bernardo x Itapirense – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista A3: Suzano x Matonense – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista A2: Ponte Preta x Monte Azul – YouTube (Futebol Paulista), Paulistão Play e Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Paulista A3: Capivariano x Barretos – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista A3: Audax x Sertãozinho – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
19h30 – Campeonato Paraibano: Sousa x Campinense – Jornal da Paraíba
19h30 – Campeonato Paulista A2: Noroeste x Juventus – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Capixaba: Porto Vitória x Vitória – TVE (ES) e YouTube (TVE)
20h00 – Campeonato Paulista A2: Velo Clube x Linense – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A2: Comercial x Portuguesa Santista – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A2: Taubaté x Rio Claro – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A2: São Caetano x XV de Piracicaba – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A3: Marília x Rio Preto – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista A3: São José x Grêmio Prudente – YouTube (Futebol Paulista) e Paulistão Play
20h30 – Campeonato Paraibano: Treze x Serra Branca – Jornal da Paraíba
20h00 – Campeonato Alagoano: ASA x CSE – YouTube (FAF TV)
20h00 – Campeonato Alagoano: Desportivo Aliança x Cruzeiro – YouTube (FAF TV)
20h15 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Moto Club (semifinal/1º turno) – YouTube (Planeta Esportivo)
20h30 – Campeonato Alagoano: CRB x Coruripe – Dazn e Nosso Futebol

FUTEBOL EUROPEU
07h00 – UEFA Nations League: sorteio das finais – Star+
14h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Dortmund – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Union Berlin – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Frankfurt – Onefootball
16h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bochum- Onefootball
16h45 – Copa da Liga Portuguesa: Porto x Viseu – Espn2
17h00 – Copa da Liga Inglesa: Nottingham x Manchester United – Star+
17h00 – Copa do Rei: Barcelona x Real Sociedad – Espn
17h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x NEC – Star+
18h00 – Copa do Rei: Osasuna x Sevilla – Espn4

FUTEBOL DAS AMÉRICAS
18h15 – Amistoso: Danubio x Fenix – Star+
19h00 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Argentina x Peru – sportv
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Universidad de Guadalajara – Star+ e YouTube
21h30 – Campeonato Sul-Americano Sub-20: Brasil x Colômbia – sportv
21h30 – Amistoso: Montevideo Wanderers x Cerro – Star+
22h00 – Liga do Pacífico: Barcelona (ECU) x FC Dalas (EUA) – Star+
22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x Correcaminos FC – Star+ e YouTube

FUTEBOL FEMININO
08h30 – Copa Itália: Pomigliano x Roma (semifinal) – Star+
14h00 – Copa Itália: Chievo Verona x Juventus (semifinal) – Star+
15h00 – Campeonato Espanhol: Alaves x Real Madrid – Dazn e YouTube (ESPN ES)
16h00 – Campeonato Espanhol: Madrid x Atlético de Madrid – Dazn e YouTube (ESPN ES)
17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Las Planas – Dazn e YouTube (ESPN ES)

BASQUETE
00h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Los Angeles Lakers – Prime Vídeo
03h30 – Campeonato Australiano Feminino: Bendigo Spirit x Perth Lynx – YouTube (FIBA)
13h00 – Euroleague Feminina: Fenerbahce x Virtus Bologna – YouTube (Euroleague Women)
13h30 – Euroleague Feminina: Olympiakos x Szekszard – YouTube (Euroleague Women)
14h00 – Europe Cup: CSM Oradea x Bamberg – YouTube (Europe Cup)
14h00 – Europe Cup: Keravnos x Anwil Wloclawek – YouTube (Europe Cup)
14h00 – Euroleague Feminina: Sopron x Uni Girona – YouTube (Euroleague Women)
14h30 – Europe Cup: BC Kalev x Gaziantep – YouTube (Europe Cup)
15h00 – Europe Cup: Levice x Karhu Basket – YouTube (Europe Cup)
15h00 – Euroleague Feminina: Polkowice x USK Prague – YouTube (Euroleague Women)
15h30 – Europe Cup: Budivelnik x H. Haifa – YouTube (Europe Cup)
15h30 – Euroleague Feminina: Schio x Landes – YouTube (Euroleague Women)
16h00 – Champions League: Athletic Bilbao x Darussafaka – YouTube (Champions League)
16h00 – Champions League: Bonn x Bahcesehir – YouTube (Champions League)
16h00 – Champions League: Hapoel Jerusalem x Dijon – YouTube (Champions League)
16h00 – Europe Cup: Den Bosch x Crailsheim Merlins – YouTube (Europe Cup)
16h00 – Euroleague Feminina: Bourges x Valencia – YouTube (Euroleague Women)
16h30 – Champions League: Unicaja x AEK Athens – YouTube (Champions League)
19h00 – Copa Super 8: Franca x Corinthians (semifinal) – sportv3
21h10 – Copa Super 8: Flamengo x São Paulo (semifinal) – sportv3
21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – Espn2

VÔLEI
14h00 – Champions League Masculina: Ziraat Bankasi x ACH Ljubljana – YouTube (European Volleyball)
16h30 – Champions League Masculina: Perugia x Duren – YouTube (European Volleyball)
16h30 – Copa Brasil Masculino: Minas x Guarulhos – sportv2
18h30 – Copa Brasil Masculino: Cruzeiro x Araguari – sportv2
21h00 – Copa Brasil Masculino: Sesi SP x Suzano – sportv2

HÓQUEI NO GELO
00h00 – NHL: NHL: Chicago Blackhawks x Vancouver Canucks – Star+
21h00 – NHL: New York Islanders x Ottawa Senators – Star+
21h00 – NHL: New York Rangers x Toronto Maple Leafs – Star+
22h30 – NHL: Carolina Hurricanes x Dallas Stars – Star+
23h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Edmonton Oilers – Star+

TÊNIS
05h00 – Australian Open: quartas de final – Espn2
21h00 – Australian Open: semifinais duplas – Espn3

GOLFE
14h00 – Farmers Insurance Open: primeira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS
19h00 – NCAA Basquete Masculino: South Florida x Tulsa – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Wake Forest x Pittsburgh – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: South Carolina x Florida – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: West Virginia x Texas Tech – Star+
21h00 – NCAA Basquete Masculino: Georgia x Tennessee – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Louisville x Boston College – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Texas A&M x Auburn – Star+
23h00 – NCAA Basquete Masculino: Mississippi State x Alabama – Star+

+ESPORTES
18h00 – Ciclismo: Volta de San Juan (etapa 4) – Star+

Atenção!

  • Horários são de Brasília;
  • Programação está sujeita a alterações;
  • Eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos à agenda;
  • Casas de apostas, como a bet365, transmitem alguns eventos esportivos de graça
Escrito por:

Rodrigo Alcântara

Seja o primeiro a comentar